Но в доме рабочее печное отопление

Хотим купить дом за материнский капитал. Но в доме рабочее печное отопление. Одобрят ли такую покупку

, дарья зурова, г. Краснодар
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Решение о покупке дома за материнский капитал с печным отоплением принимает комиссия, которая оценивает пригодность дома к проживанию. В каждом регионе свои критерии. Дом, который приобретается на средства сертификата, должен быть пригоден для постоянного проживания. Необходимо, чтобы были подведены вода, канализация, электричество, отопление и оборудована система вентиляции. Перед покупкой рекомендуется тщательно проверять историю дома, узнавать, кто там прописан и не нарушены ли чьи-то права. Если нет уверенности в своих силах, стоит обратиться к ко мне.