Добрый день, списали деньги за подписку на сайте wegpt за месяц, хотя на сайте было написано что покупка единоразовая, списали сумму в размере 1699 рублей

Добрый день, списали деньги за подписку на сайте wegpt за месяц, хотя на сайте было написано что покупка единоразовая, списали сумму в размере 1699 рублей. Мне очень срочно нужна помощь, так как на почту они не отвечают, нужно делать что то с банком я думаю.

, Клиент, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Для решения проблемы со списанием денег за подписку на сайте Wegpt рекомендуется обратиться в службу поддержки сервиса. Возможно, ранее была подключена пробная подписка, и реквизиты карты автоматически сохранились на сайте. Чтобы запретить списание, можно проверить в профиле «СберБанк Онлайн» раздел «Безопасность» — «Куда привязаны счета и карты» и запретить списание. Если подписку на сайте не получится отключить, можно заблокировать карту в «СберБанк Онлайн» или по номеру 900. Если компания отказывается возвращать деньги, можно обратиться в Роспотребнадзор. Для этого нужно составить подробное обращение, указав ФИО, как и когда был оплачен сервис, когда и почему принято решение отменить подписку, а также приложить ответ компании. Ещё один вариант — оспорить платёж через банк. Для этого нужно собрать доказательную базу: данные о расходной операции (можно получить в мобильном приложении банка), приложить скриншоты переписок с сервисом подписки. Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.