Можно мне не говорить в мфц, что в квартире останется прописан только несовершеннолетний ребёнок?

Мы с сыном 11 лет прописаны в квартире , которая досталась по наследству от родителей мне. Сейчас я хочу прописаться у тёти в другом городе. Можно мне не говорить в мфц , что в квартире останется прописан только несовершеннолетний ребёнок? Проживаем с гражданским мужем вместе, но не расписаны. Он законно отец ребёнка.

, Мухаметшина Лилия Риятовна, г. Москва
ЮК Регистрация
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ч2 ми 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Мухаметшина Лилия Риятовна
Клиент, г. Москва
Я это знаю. Поэтому и спрашиваю, можно ли не говорить в мфц, что в квартире останется прописан только несовершеннолетний ребёнок. Проживает он и так с нами, с родителями.