Объясните, получится ли этот долго обанкротить?

Здравствуйте, сейчас я подаю на банкротство через мфц так как долг меньше миллиона . одина из задолженностей такая. Попала в дтп , была виновником . теперь страховая компания взыскивает с меня денежные средства в свою пользу . страховая подала на меня в суд , через суд взыскивает , есть исполнительное производство .

Объясните , получится ли этот долго обанкротить ?

, Виктория, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Виктория!

 Этот долг подлежит списанию в результате процедуры банкротства. Требование страховой компании о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, является денежным обязательством гражданина. Закон о банкротстве (ФЗ-127 «О несостоятельности (банкротстве)») не устанавливает исключений для списания долгов, возникших из причинения вреда имуществу (в данном случае — имуществу страховой компании, к которому перешло право требования).

Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.