Как это можно исправить, чтобы не взыскали лишние средства?
Остаток суммы взыскания в банке намного больше, чем фактический остаток задолженности. Было ИП, частично оплатил, ИП пристав почему-то завершил. Через время ИП возобновили, и в постановлениях пристав указал на взыскание изначальную задолженность. После моего обращения сумму взыскания пристав изменил на остаточную. Я отправил ходатайство, чтобы в банк отправили постановление с откорректированной суммой задолженности, мне отказали. Как это можно исправить, чтобы не взыскали лишние средства?
Здравствуйте.
Чтобы не допустить взыскания лишних средств:
Повторно подайте письменное ходатайство судебному приставу-исполнителю с требованием направить в банк постановление с откорректированной суммой задолженности.
Обжалуйте бездействие пристава:
подайте жалобу старшему судебному приставу
либо обратитесь в суд с административным иском.
Одновременно направьте заявление в банк с копией постановления о скорректированной сумме и требованием прекратить взыскание излишка.
Если вам сложно самостоятельно разобраться в ситуации или вы хотите максимально снизить риски взыскания лишних средств, предлагаю профессиональное сопровождение:
подготовлю все необходимые документы (ходатайства, жалобы, исковые заявления).
С уважением, Александр.