Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошеннические действия

В автосалоне Москвы покупал авто стоимостью 170000 руб.от имени другого человека (матери).В ходе мошеннических действий - стоимость выросла до 233500. Опишу как это происходило. Осмотрев и проверив авто, попросил ПТС, на что менеджер мне ответил, что он не имеет к нему доступа и ПТС я получу при оформлении и что у данного авто 1 хозяин и авто именно этого года ,как указано в объявлении. Сказав, что цена-качесвто меня устраивает, пошли оформлять договор.Через 30 мин мне принесли 2 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ договора, в котором была указана цена 170000, предоплата 80000 - которая в случае отказа не возвращается и услуги салона - не менее 23% и 1 (ОДИН)экземпляр дополнения к договору, где указано что по данному авто салоном не проводилось ни каких работ и окончательная стоимость авто - 170000 руб. На мой вопрос почему договор предварительный и что это за 23%, он пояснил, что так нужно для бухгалтерии, а дополнение исключает эти 23% и цена остаётся прежней - 170000. После подписания этих 3х бумаг, менеджер забрал 1 договор и дополнение для составления основного договора. Через 2 часа меня пригласили в комнату для подписания основного договора (как потом выяснилось что войти и выйти из неё может только человек имеющий дистанционный ключ, так как на двери был электронный замок). Мне дали 1 (один) договор и попросили прочитать и если всё верно подписать и оплатить оставшуюся сумму и тогда они распечатают ещё 3 (три) - 1 салону, 2 хозяину авто, 3 и 4 - мне и в ГАИ. Прочитав и обнаружив, что цена 213500руб. На вопрос почему цена не 170000 как это было указано в дополнении, мне ответили, что ни какого дополнения нет и не было и я или отказываюсь от сделки и теряю 80000руб предоплаты или оплачиваю ещё 90000 (до 170000) и забираю авто, а на оставшуюся сумму в 43500 они дают рассрочку на 3 месяца. Посчитав, что терять 80000 нет ни какого смысла - подписал договор и оплатил ещё 90000. Мне распечатали ещё 3 экземпляра и дав их мне на подпись попросила мои документы, подготовить расписку на оставшуюся сумму и аккуратно сложить их мне в папочку. Я передал документы и стал не читая подписывать 3 договора (уже кинули - куда дальше). После подписания девушка порвала все предварительные договора и основной - подписанный первым до распечатки 3х и дала мне бланк расписки с суммой в 63500, а не 43500 сказав что в 3х оставшихся не порванных договорах цена 233500 и в случае отказа я теряю 50% стоимости авто, то есть 116750. Пришлось подписать эту расписку. Мне дали 2 договора с ценой 233500, копию расписки с суммой 63500, свидетельство о регистрации авто (оригинал), квитанции о оплате 170000, копию ПТС с пометкой "оригинал в залоге" (где выяснилось, что авто на 2 года старше и у него было 2 хозяина) и вывели из кабинета в сопровождении охраны. Охранник подвел меня к авто и дал акт приёмки авто. После подписания акта, выгнал авто за пределы салона, вручил ключи и пожелал удачного пути. Приехав домой, прочитал отзывы о салоне. Выяснилось, что я не один такой и что некоторые обращались в полицию Москвы, где им ответили что о ситуации знают но ничем помочь не могут.Вопрос: есть ли законный способ решить эту проблему или искать деньги и выкупать ПТС с распиской?

28 Июня 2014, 14:26, вопрос №487506 Сергей Иванович Киселёв, г. Сюмси
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats