Лицо, как нам правильно составить договор аренды?
Здравствуйте у меня ИП хочу у зята взять помещение, но он отдает бесплатно в пользование, сказал только комунальные заплатите, он физ. Лицо, как нам правильно составить договор аренды?
, Озенбашлы Зевиде Диловеровна, г. Москва
Ибрагим Бекбузаров
Здравствуйте. Вы можете оформить договор безвозмездного пользования (договор ссуды)
Договор безвозмездного пользования (договор ссуды) — это соглашение по которому одна сторона (ссудодатель) передает или обязуется передать вещь, помещение и т. п. во временное бесплатное пользование другой стороне (ссудополучателю)а та обязуется вернуть её в том же состоянии с учетом нормального износа (ст. 689 ГК РФ). Похож на арендуно без платы. Может быть срочным или бессрочным.