2022, но при этом он же уже находится в запасе, будет ли отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте, если человек получил в техникуме среднее профессиональное образование, и пошёл отслужил строчку и после неё хочет пойти получать высшее образование, будет ли у него отсрочка если начнётся всеобщая мобилизации? Указ президента РФ от 24.09.2022, но при этом он же уже находится в запасе, будет ли отсрочка от мобилизации ?
Здравствуйте, Михаил.
Исходя из содержания ст. 18 Федерального закона о мобилизации и мобилизационной подготовки, отсрочки как студенту при всеобщей мобилизации не будет.
Если не будет специального Указа Президента РФ об отсрочке студентам.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.