2022, но при этом он же уже находится в запасе, будет ли отсрочка от мобилизации?

Здравствуйте, если человек получил в техникуме среднее профессиональное образование, и пошёл отслужил строчку и после неё хочет пойти получать высшее образование, будет ли у него отсрочка если начнётся всеобщая мобилизации? Указ президента РФ от 24.09.2022, но при этом он же уже находится в запасе, будет ли отсрочка от мобилизации ?

, Михаил, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил.

Исходя из содержания ст. 18 Федерального закона о мобилизации и мобилизационной подготовки, отсрочки как студенту при всеобщей мобилизации не будет.

Если не будет специального Указа Президента РФ об отсрочке студентам.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.