Здравствуйте студента обычного вуза отчисляют и хотят заставить
Здравствуйте, студента обычного вуза отчисляют и хотят заставить подписать контракт на службу, он не был в армии. Имеют ли они на это право
, Света, с. Луганск
Андрей Логинов
Света!
Нет, заставить заключить контракт никто не может, такое решение принимает каждый гражданин самостоятельно, контракт заключается добровольно по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Отчислить студента могут, но заставить заключить контракт — нет.