Добрый день я живу в Ялте прописан в городе Каховка Херсонская область у меня там своя квартира сейчас нужно

Добрый день я живу в Ялте прописан в городе Каховка Херсонская область у меня там своя квартира сейчас нужно поставить квартиру на кадастровый учет у меня нет возможности поехать в каховку для совершения этих действий у меня там живёт мама документы на мою квартиру находятся у мамы могу ли я в городе Ялта пойти к нотариусу и оформить э доверенность э-э на маму на совершение там любых действий с моей квартирой э-э с собой у меня документов на квартиру нет ну я там прописанный как бы то есть ну квартира на мне вот э мама паспорт фотография паспорта у меня с собой присутствует можно ли это сделать

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

По правилам Гражданского Кодекса РФ для оформления такой доверенности необходимо обращаться к нотариусу, а там присутствие доверенного лица не является обязательным, достаточно его паспортных данных, нотариус оформит доверенность согласно указанных Вами данных, а Вы вышлете её доверенному лицу для представления Ваших интересов.