Могу ли быть опекуном взрослому недееспособному человеку без официального дохода?
Здравствуйте. Могу ли быть опекуном взрослому недееспособному человеку без официального дохода?
, Светлана, г. Краснодар
Сазонов Илья
Здравствуйте!
Да, можно стать опекуном недееспособного взрослого человека даже без официального дохода, но необходимо учесть следующие требования.
— Дееспособность и возраст от 18 лет
— Отсутствие судимости за умышленные преступления против жизни и здоровья
— Не быть лишенным родительских прав
— Иметь постоянное место жительства в РФ
При отсутствии официального дохода нужно предоставить иной документ, подтверждающий ваши финансовые возможности обеспечить подопечного.