Как выписаться с психоневрологического интерната, возможно ли оформив опекуна выписаться к нему
Как выписаться с психоневрологического интерната , возможно ли оформив опекуна выписаться к нему
Здравствуйте!
Выписка из психоневрологического интерната возможна только при условии, что есть законные основания для проживания вне учреждения и обеспечена забота о здоровье и безопасности человека; если оформить официального опекуна, который возьмёт на себя ответственность за уход и проживание, то при согласии медицинского учреждения и соблюдении всех требований соцзащиты и органов опеки, выписка к опекуну возможна, при этом необходимо пройти процедуру оценки состояния здоровья, подготовить заключения врачей и оформить соответствующие документы в органах опеки, подтверждающие, что опекун способен обеспечивать необходимый уход и условия проживания.