И как производить расчёт с покупателем и продавцом?

Здравствуйте. Хотим продать квартиру в Московской области и купить дом в Тверской области. Как будут осуществляться сделки у нотариусов? Как состыковать время сделки? И как производить расчёт с покупателем и продавцом?

, Анна, г. Липецк
Сазонов Илья
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Каждый участник обращается к нотариусу в своем городе. Нотариусы связываются по защищенному каналу. Подписание договора происходит одновременно. Нотариусы заверяют сделку электронной подписью.

Вам необходимо согласовать удобное время для всех участников.

Способы расчета:

— Аккредитив — деньги блокируются до перехода права собственности;

— Сервис безопасных расчетов — автоматический перевод после регистрации;

— Депозит нотариуса.

Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!