Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не явка в суд

Нарушил ПДД 2я сплошная, явка в суд через 4 дня по протоколу, суд далеко от постоянного места жительства- в другом городе , что будет в случае не явки

28 Июня 2014, 13:54, вопрос №487488 Владимир, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Возможно лишение права управления.

    Рекомендую направить в суд ходатайство с просьбой о рассмотрении без Вашего участия, признанием вины и просьбой о назначении наказания в виде штрафа.

    Или направьте ходатайство о передаче на рассмотрение по месту Вашего жительства.

    28 Июня 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, лучше всего в Вашем случае направить ходатайство о передачи данного дела в суд по месту Вашего жительства

    Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП дело об административном правонарушении
    рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в
    отношении которого ведется производство по делу, дело может быть
    рассмотрено по месту жительства этого лица.

    По месту своего жительства у Вас разумеется будет больше возможностей в плане представления Ваших интересов, но вот вопрос о лишении права на управление автотранспортным средством за данное нарушение стоит достаточно остро, в принципе там штраф предусмотрен как альтернатива, думаю есть смысл все таки активно учавствовать в данном судебном заседании


    28 Июня 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats