Не явка в суд

Нарушил ПДД 2я сплошная, явка в суд через 4 дня по протоколу, суд далеко от постоянного места жительства- в другом городе , что будет в случае не явки

, Владимир, г. Новороссийск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Возможно лишение права управления.

Рекомендую направить в суд ходатайство с просьбой о рассмотрении без Вашего участия, признанием вины и просьбой о назначении наказания в виде штрафа.

Или направьте ходатайство о передаче на рассмотрение по месту Вашего жительства.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, лучше всего в Вашем случае направить ходатайство о передачи данного дела в суд по месту Вашего жительства

Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП дело об административном правонарушении
рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в
отношении которого ведется производство по делу, дело может быть
рассмотрено по месту жительства этого лица.

По месту своего жительства у Вас разумеется будет больше возможностей в плане представления Ваших интересов, но вот вопрос о лишении права на управление автотранспортным средством за данное нарушение стоит достаточно остро, в принципе там штраф предусмотрен как альтернатива, думаю есть смысл все таки активно учавствовать в данном судебном заседании