Помогите что можно придумать (кража была совершена переводом средств на мою банковскую карту, а доступ к ней отсутствует)
Здравствуйте,мне 16 лет и завели уголовное дело по 158 статье часть 2.
сумма Кражи 38.000 рублей, и я оказался крайним,хотя украл ни я и деньгами не распоряжался.
звонил следователь и предлагал мирное соглашение с возвратом средств и без суда.
Но возвращать деньги которые я не крал ни хочу.К сожалению и нету доказательств о том что преступления совершал не я.
помогите что можно придумать
(кража была совершена переводом средств на мою банковскую карту,а доступ к ней отсутствует)
Здравствуйте!
Немедленно обратитесь к адвокату. Это обязательное действие, так как вы несовершеннолетний и находитесь под уголовным преследованием. Адвокат будет защищать ваши интересы и консультировать по всем вопросам
Не соглашайтесь на «мирное соглашение». Признавая вину без доказательств, вы усугубляете положение. Возврат денег может быть расценен как признание вины.
Ни в коем случае не давайте показаний без адвоката. Подробно расскажите защитнику все обстоятельства дела. Сохраняйте всю информацию о звонках следователя.
Помните: ваше право хранить молчание до прихода адвоката. Все разговоры со следователем ведите только в его присутствии.
Прошу поставить оценку за мой ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!