Что делать пойти на мировую и отдать деньги или идти и делать экспертизу?

Соседка просит денежные средства за затопление квартиры, ренее не обращалась. Пришла 2 недели назад показала лампочку с водой из ванной, в её квартире давно небыло ремонта, в ванной с потолка вся краска облупилась видны потеки, как текла вода. Но это старые разводы. У нее есть много актов за замену электричества после затопления и все. Что делать пойти на мировую и отдать деньги или идти и делать экспертизу?

, Елена, г. Абакан
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вред может быть взыскан при его доказанности (ст.1064 ГК РФ). Если Вы уверены, что это Ваша вина, можете договориться о стоимости ремонта. Более подробно Вашу ситуацию можно разобрать в чате юриста.