16 февраля убывающей в командировку служебную на переобучение
16 февраля убывающей в командировку служебную на переобучение по инцеотиви части внг, приезд домой 4 марта. Сколько и как мне положено выходных. Я контрактник внг
Здравствуйте,
За работу в выходные (субботы, воскресенья) и праздники (23 февраля) в командировке вам положены дополнительные сутки отдыха.
С 16 февраля по 4 марта — это 17 дней. Если вы учились без выходных, вам положено минимум 5-6 отгулов (за 22, 23 февраля и выходные дни).
Согласно Приказу Росгвардии № 112, если переобучение признано мероприятием «без ограничения еженедельного служебного времени», то расчет идет: 2 суток отдыха за каждые 3 суток службы.
Ваши действия по прибытии:
5 марта подайте рапорт о прибытии.
В рапорте укажите: «Прошу предоставить дополнительные сутки отдыха за привлечение к занятиям в выходные и праздничные дни в период командировки с 16.02 по 04.03».
Если график на переобучении был «40 часов в неделю» и вы отдыхали по субботам/воскресеньям там, то дополнительные выходные дома не положены.
Итог: Автоматического «отпуска» нет. Всё зависит от того, отмечали ли в журнале учета вашу учебу в официальные выходные и праздничные дни.
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/