16 февраля убывающей в командировку служебную на переобучение

16 февраля убывающей в командировку служебную на переобучение по инцеотиви части внг, приезд домой 4 марта. Сколько и как мне положено выходных. Я контрактник внг

, Николай, г. Армавир
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

При командировке на служебное переобучение, согласно Трудовому кодексу, работнику гарантируется сохранение места работы и среднего заработка. Вы можете получить суточные за время командировки, если это предусмотрено вашим локальным нормативным актом (ЛНА). Также работодатель обязан возмещать расходы, связанные с командировкой, включая проезд и проживание. Важно учитывать, что новые правила, вступающие в силу с 1 сентября 2025 года, могут изменить порядок командировок.