Какие документы у меня должны быть при себе?

Я гражданка России, есть вид на жительство в Беларуси, хочу поехать в Россию на машине мужа с белорусскими номерами. Какие документы у меня должны быть при себе?

, Светлана, Минск
Сергей Локотков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

Для въезда и передвижения по России на автомобиле с белорусскими номерами при себе должны быть:

-действительные водительские права. Российские или белорусские — в зависимости от того, какие актуальны для управления этим транспортным средством.

-документы на автомобиль: белорусский техпаспорт (паспорт транспортного средства);

-свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

-полис ОСАГО, действующий на территории России. Если полис оформлен в белорусской страховой компании, он должен покрывать риски на территории РФ.

Если автомобиль принадлежит не вам, а мужу, дополнительно потребуется доверенность от собственника (мужа) на право управления автомобилем.

Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь.

Всего доброго!