Сейчас мне 29 лет и с того момента прошло не мало времени, и хотелось бы узнать правомерно ли меня сняли с очереди на получение квартиры, и могу ли я вернуть право на получение?
Доброго времени! Хотелось бы проконсультироваться по жилищному вопросу. Начну с начала.
Я Вытовтов Сергей Евгеньевич, 5 марта 1996 рождения. В возрасте ребенка 3-5 лет проживал с матерью в частном секторе в доме барачного типа на 4 хозяина. По неосторожности соседей дом сгорел. Мать вступила в очередь на получение квартиры и я вместе с ней так же стоял в очереди, так как мы являлись погорельцами. Каких либо соц. выплат (если они были предусмотрены в то время) не было, после пожара проживали в небольшом частном доме у бабушки. В подростковом возрасте (13-14 лет) бабушка умерла, мать вступила в наследство, а нас сняли с очереди. Сейчас мне 29 лет и с того момента прошло не мало времени, и хотелось бы узнать правомерно ли меня сняли с очереди на получение квартиры, и могу ли я вернуть право на получение? документов у меня при себе нет, они все у матери, в данный момент проживаю отдельно в съемной квартире.
Здравствуйте, Сергей!
Вероятно, в связи с тем, что мама стала собственником дома бабушки, общая площадь превысила учетную нормы, что явилось основанием для отказа в признании Вас нуждающимися в предоставлении жилого помещения и снятия с очереди.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».