Я менял паспор в 45 лет мне поставили старую прописку а не новую где я прописан, меня паспорт в МФЦ, как быть

Я менял паспор в 45 лет мне поставили старую прописку а не новую где я прописан,, меня паспорт в МФЦ,,, как быть

, Евгений, г. Иркутск
Сергей Локотков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

Если в паспорте при замене в 45 лет указана старая прописка вместо новой, это считается ошибкой в документе. Такой паспорт признаётся недействительным, и его необходимо заменить.

Если ошибка допущена по вине сотрудников МФЦ или МВД, госпошлина за замену паспорта не взимается. Если же ошибка возникла из-за предоставления заявителем недостоверных сведений, придётся оплатить госпошлину.

Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь.

Всего доброго!