Прошел ВВК в г.Мариуполь ДНР
Добрый день. Прошел ВВК в г.Мариуполь ДНР. Не согласен с решением, хочу обжаловать, но не могу нигде найти какая ВВК вышестоящая. Можете помочь?
Здравствуйте, Дмитрий!
Вышестоящими ВВК будут Филиал № 2 Главного центра в г. Ростов-на-Дону, ул. Мыльникова, д. 7/7, далее Главный центр Военно-врачебной экспертизы Министерства обороны Российской Федерации, Москва, Госпитальная площадь, д. 1-3, строение 5.
Кроме того, Вы можете обжаловать заключение военно-врачебной комиссии в суд.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу отметить мой ответ, нажимая на +.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вышестоящей ВВК будет являться Филиал № 2 Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны России (г. Ростов-на-Дону).
Но просто подать жалобу о несогласии с решением ВВК может быть не достаточно. Целесообразнее обжаловать решение ВВК в судебном порядке. При этом и в том и другом случае вы должны иметь убедительные аргументы о незаконности принятого военно-врачебной комиссией решения, в том числе документальные.
Перед подачей обращений и жалоб рекомендую проконсультироваться с юристами сайта по вопросу соответствия принятого решения ВВК выявленному заболеванию. В случае наличия оснований для обжалования вам также помогут спланировать тактику защиты своих прав и в случае необходимости помогут с составлением юридических документов.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».
Все верно для военных вышестоящие ВВК по Вашему региону будет Ростов-на-Дону, далее Москва. В суд Вы имеете право обратиться независимо от того военнослужащий Вы или нет, при чем обжаловать заключение можно параллельно и в выстоящую ВВК, и в суд.