Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Если у меня ребёнок инвалид,я имею право уволиться без отработки?

Здравствуйте!Подскажите по какой статье трудового кодекса РФ,я имею право уволиться без отработки и за какое время я должна предупредить начальство об увольнении,если у меня ребёнок инвалид?

28 Июня 2014, 12:31, вопрос №487454 светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! К сожалению трудовой кодекс не имеет указаний на увольнение по собственному желанию без отработки если у вас ребенок инвалид. Вы должны написать заявление предупредив работодателя об увольнении за 2 недели. Попробуйте обратиться к работодалю об увольнении вас по соглашению сторон. В случае отказа, вы можете написать заявление и об увольнении и взять больничный если не желаете отрабатывать две недели.

    28 Июня 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Согласно ст.80 Трудового Кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя не позднее, чем за 2 недели.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Так же данной статьей предусмотрена следующая позиция:

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Так что вам необходимо будет указать причину в заявлении, почему вы просить расторгнуть договор в срок указанный в вашем заявлении.

    28 Июня 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats