В кредитной истории вдруг появится вился в конце декабря 2025 года долг от 2017 года в размере 517 рублей

Здравствуйте. В кредитной истории вдруг появится вился в конце декабря 2025 года долг от 2017 года в размере 517 рублей. Взят в мфо, подписан по смс. Не могу найти кому заплатить, а кредитный рейтинг упал ниже плинтуса

  • credistory_otchet_29.01.26
    .pdf
, Олег Савин, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

В вашей кредитной истории может быть запись о долге от 2017 года в размере 517 рублей, который был взят в МФО.
Кредитная история хранится в бюро кредитных историй (БКИ) и может быть обнулена, если в ней не появляются новые записи за последние семь лет.
Если вы не погасили долг, это может повлиять на ваш кредитный рейтинг и возможность получения новых кредитов.
Для проверки своей кредитной истории вы можете обратиться в банк или бюро кредитных историй.
Если вы не хотите, чтобы долг отражался в вашей кредитной истории, рекомендуется погасить задолженность или урегулировать с кредитором.