Мне 17 лет, учусь на первом курсе в колледже, хочу отчислиться и пойти в 11 класс, будет ли у меня отсрочка от армии?
, Сергей, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отсрочка предоставляется от призыва на военную службу, который начинается с 18 лет.
При учебе по программе среднего общего образования предоставляется право на отсрочку от призыва на военную службу, на 2 года.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24).
2 года — это срок обучения по программе СОО согласно ФГОС.
С уважением,