Здравствуйте скажите пожалуйстамогу ли я получить жилье от
Здравствуйте, скажите пожалуйста,могу ли я получить жилье от государства, если прописана с мамой в муниципальном жилье по договору социального найма(52кв.м) и нет собственности? Являюсь инвалидом 2 группы по онкологии
Здравствуйте Диана, вас в очередь не поставят. вы жильём обеспечены. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Для получения жилья от государства, если вы прописаны с мамой в муниципальном жилье по договору социального найма и нет собственности, необходимо выполнить следующие шаги:
Получить статус малоимущего: Вам нужно доказать, что ваша семья не может самостоятельно приобрести жилье. Это можно сделать, подав заявление в местной администрации и предоставив необходимые документы, такие как справка о доходах и состоянии имущества.
Встать в очередь: После получения статуса малоимущего, вам нужно будет встать в очередь на жилищный учет. Это можно сделать, обратившись в местную администрацию с заявлением и предоставлением всех необходимых документов.
Подготовить документы: Вам могут потребоваться дополнительные документы, такие как справка о состоянии здоровья, если вы инвалид 2 группы по онкологии.
Ожидать решения: После подачи заявления и документов, вам нужно будет ждать решения органов местного самоуправления. Ожидание может занять несколько лет, так как число заявителей превышает количество доступного жилья.
Помните, что процесс получения жилья от государства может быть длительным и требовать значительных усилий. Важно быть готовым к тому, что вы не получите жилье сразу, и вам может потребоваться много времени на подготовку документов и подачу заявлений.