У кого должен находится оригинал эпикриз
попросил в поликлинике свой после операционный эпикриз оригинал для оформления на группу 6 месяцев назад была сложная операция на пяточную кость Подлинник не дали ограничились ксерокопией и то со скандалом Законно ли это
Согласно ст.22 п.5 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ(ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014)«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.