Подскажите пожалуйста я в положение меня лишили ву за передачу руля в другом городе Сейчас я хочу перездать в
Подскажите пожалуйста я в положение меня лишили ву за передачу руля в другом городе
Сейчас я хочу перездать в своем городе где сейчас я прописана могу ли я пересдать в ГАИ по месту прописки а не там где меня лишили ву. Заранее спасибо
Здравствуйте,
Да, вы можете пересдать по месту прописки.
Где сдавать: В любом подразделении ГИБДД (Постановление Правительства РФ № 1097). Заявление подается по месту жительства, инспекция сама запросит ваше дело.
Когда: Теорию можно сдавать по истечении половины срока лишения.
Условия: Обязательна полная оплата всех штрафов (ст. 32.6 КоАП РФ) и наличие действующей медсправки.
Итог: Обращайтесь в местное ГАИ, ехать в другой город не нужно.
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/