Может нам папу прописать в квартире?
Здравствуйте,умерла мама нужно вступать в наследство ( квартира и счета).Нас две дочери,папа прописан в другой квартире.Я проживаю в другом городе,сестренка говорит,чтоб я отказалась от наследства,потому что все счета надо делать на двоих,а я далеко живу,но взамен она говорит,что передаст мне мамины счета,после того как я откажусь от наследства.Может нам папу прописать в квартире?
Здравствуйте, не стоит слушать никого. если даже отец там не зарегистрирован, он имеет в наследстве обязательную супружескую долю. половину всего наследства (на приобретённое в браке имущество) Это первое. и второе. ваши с сестрою и отцом доли равные от половины всего имущества. т.е 1/2 делится на вас троих. а половина отцу принадлежит. что то ваша сестра мудрит и не договаривает. Консультацию нужно готовить. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично ко мне. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего