Жена хочет перевести ребенка в другой детский сад, как отец может это запретить?

Доброе день. Жена хочет перевести ребенка в другой детский сад, как отец может это запретить? Мы в браке, заявление в сад писала жена.

, Иван, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если отец не согласен с переводом, он может предпринять следующие действия:

— Попытаться договориться с матерью ребенка мирным путем
— Запросить информацию о новом детском саду
— Проверить условия и качество образования в новом учреждении
— Обратиться в опеку с заявлением о проверке целесообразности перевода