Счётчик зарегистрированным в УК?

Здравствуйте. Такой вопрос... Эл. счётчик был поверен в 2021. Пломба стоит. Вызывали электриков с УК. Считается ли теперь эл. счётчик зарегистрированным в УК?

, Анна, г. Кемерово
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Сам по себе факт вызова электриков из УК и наличие пломбы не означает автоматической регистрации прибора в УК. Чтобы счётчик считался зарегистрированныму вас на руках должен быть акт ввода прибора учета в эксплуатациюсоставленный и подписанный сотрудниками УК или энергосбытовой компании после поверки.