Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как сделать сумму долга адекватной

Здравствуйте.Подскажите,в 2007году банк прислал кредитную карту с лимитом 30000рублей,потом я потерял работу,а в 2011году приставы стали высчитывать с зарплаты деньги по иску,сумма которого составила почти 670000рублей.Откуда такая сумма и что можно сделать? Куда обратиться? Спасибо.

28 Июня 2014, 11:08, вопрос №487402 Юрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Юрий!

    Всего скорее имеется решение суда о взыскании с Вас суммы задолженности в размере 670000 рублей. Вероятнее всего это оформлено судебным приказом.

    Вам необходимо направить в суд заявление об отмене судебного приказа. Затем следует снижать размер начисленных пени и штрафа.

    В силу статьи 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Без суда в вашем случае не обойтись, но при грамотном подходе к делу общая сумма подлежащая выплате не будет превышать 59 000 рублей, а всего скорее даже ниже.

    Если Вам нужна помощь в составлении необходимых документов, обращайтесь, пожалуйста в чат.

    С уважением,

    Ярослав Цветков

    28 Июня 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats