получается я похитил тайно карту у незнакомого мне человека

получается я похитил тайно карту у незнакомого мне человека, далее расплачивался этой картой в магазинах, но на камерах не было видно моего лица я был в маске

, Никита, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Никита!

Он имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. В ходе расследования всё будет проверяться, при подтверждении вины — привлекут к ответственности.

Всего доброго!