Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права беременной женщины на работе

Здравствуйте! Срок беременности 14 недель администрация заставляет перейти на 4 часовой рабочий день ,заставляя взять "липовую" справку от врача. Я чувствую себя хорошо и пока не вижу причину перехода на рабочий день с таким графиком. Однако администрация грозит переводом меня на другое место работы, в другой конец города с рабочим днем 13 часов. Компания частная, я оформлена по ТК РФ, работа не связана с физической нагрузкой. Что мне делать и куда обратиться за помощью?

28 Июня 2014, 10:33, вопрос №487386 татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Татьяна.

    Работодатель не может Вас перевести на другую работу без Вашего согласия, также как и перевести на другой график, если нет медицинского заключения. На неправомерные действия работодателя Вы можете написать жалобу в прокуратуру или Трудовую инспекцию. 

    28 Июня 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Татьяна, добрый день. Действия Вашего работодателя неправомерны, однозначно. Вам добровольно писать ничего не надо, как работали так и работайте. В лучае, если работодатель предъявит Вам какие-либо документы, делайте с них копии и обращайтес в вашу Трудовую инспекцию. А если будет понуждать к написанию или подписанию каких-либо документов, берите 2 свидетелей или записывайте ваши разговоры с работодателем на диктофон и в суд.

    28 Июня 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats