Удовлетворит ли суд её заявление?

В разводе с бывшей женой с 2011 г. Будучи в браке она получила группу инвалидности. Сейчас, после 15 лет с момента развода, хочет подать на алименты, т.к. группу инвалидности получила ещё в браке. Удовлетворит ли суд её заявление?

, Олег, г. Звенигород
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Удовлетворит ли суд её заявление?

 Пока сложно оценить перспективу.

Но право на обращение в суд с таким требованиям у нее имеется.

Так согласно ст. 90 СК

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

Напишите мне в чат, в рамках полноценной консультации подскажу вам возможные выходы из ситуации.