Стороны получения иска это суд, ответчик, опека нужна?

В разводе, хочу лишить род прав отца. Долг по алиментам свыше 800 тыс, к административке привлечен, к уголовной ответственности тоже подала приставам, месяц не могут его поймать, чтоб привлечь, скрывается. Вопрос: я с ребенком(11лет) живу в Екатеринбурге, отец находится в Адыгейском крае, я иск должна подать по нахождению ответчика(только адрес проживания ни кому не известен его,его ищут по адресу родителей) ?(стороны получения иска это суд, ответчик, опека нужна?)

, Екатерина, г. Магадан
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина!

иск подается по месту жительства ответчика, можно подать по последнему известному его месту жительства. ст.29 ГПК РФ.

Да, опека привлекается к рассмотрению такого иска.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.