Что делать если пристова арестовали карту сына
Здравствуйте.что делать если пристова арестовали карту сына .который находится на сво по контракту.
, Елена, г. Москва
Здравствуйте. Приостановление исполнительного производства участникам СВО закреплено подп.в, п.3, ч.1, ст. 40 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве», это позволяет сохранить имущество до возвращения должника к мирной жизни. Однако данная норма не абсолютна, и списания по алиментам или возмещению вреда здоровью не попадают под действие ограничений. Также суд вправе применить обеспечительные меры в отношении имущества участника СВО. В первую очередь необходимо выяснить основания для списания, если они приняты не в соответствии с законом, требовать снятия ограничений (ареста).