В квартире прописаны мои родители (в разводе), совершеннолетний брат (живёт отдельно), совершеннолетняя я и младший брат 2013 года рождения
Здравствуйте, мои родители развелись в 2016 году, в 2018 моя мама стала собственником квартиры (она была получена её отцом-военным), также в этой квартире прописан и мой отец, он не работает (просто так), у него алкоголизм и 3 группа инвалидности. Мама хочет его выписать через суд, так как по своему желанию отказывается, могут ли возникнуть какие то проблемы с этим? В квартире прописаны мои родители (в разводе), совершеннолетний брат (живёт отдельно), совершеннолетняя я и младший брат 2013 года рождения.
Спасибо за ответ!
Если ваша мама единственный собственник квартиры и приобрела ее в порядке наследования или дарения после своего отца, то она имеет полное право прекратить в судебном порядке право пользования за своим бывшим мужем в связи с прекращением семейных отношений, проблем с этим быть не должно.