Доброго времени суток Подскажите пожалуйста нест ли собственник
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, несëт ли собственник ответственность за свой балкон с которого льëтся во время дождя вода на балкон который этажом ниже?
Дело в том что по архитектурному плану на последних этажах козырьки балконов с большими отверстиями и не сдерживают воду и снег, плюс балкон не застеклëн.
Собственник отказывается оплачивать нам нанесëнный ущерб имущества ссылаясь на то что виноват застройщик а не он.
УК компании которая принимала дома от застройщика уже нет.
Подскажите на кого нам подавать в суд? На собственника?
Попробую сейчас к данному вопросу приложить фото балкона последнего этажа.
За ранее благодарю за ответы!
Роман!
Полагаю, что больше вопросов к управляющей компании, котораяотвечает за содержание общего имущества дома. Ограждающие констуркции балконов, тем более, в том виде как были после сдачи дома — общее имущество и собственник квартиры не должен отвечать за причинение ущерба при указанных Вами обстоятельствах. Управляющая компания по правилам Жилищного Кодекса РФ и согласно договорам с собственниками должна сделать так, чтобы вода не проникала сквозь ограждение балкона на балкон внизу.
Всего доброго!