Может ли его мать отсудить у меня эти деньги

Я была в гражданском браке с молодым человеком. Он находился на СВО. После ранения он получил деньги, которые перечислил мне, потом сам молодой человек погиб через 3 дня. У меня есть генеральная доверенность на его счёт. Может ли его мать отсудить у меня эти деньги.

, Оксана, г. Кострома
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Доверенность  прекращает свое действие после смерти доверителя.

 Действие доверенности прекращается вследствие:

смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; ст. 188 ГК РФ.

Поскольку данные средства были получены в результате ранения, они являлись личным имуществом погибшего.

И он вправе распоряжаться ими на свое усмотрение.

Мать имеет право на выплату в связи со смертью сына.