С какой даты идет отчет данного срока?
Какой срок обжалования в кассации апелляционного определения по гражданскому делу? С какой даты идет отчет данного срока? Чем отличаются сроки кассационного обжалования апелляционного определения по решению суда и кассационного обжалования самого решения районного суда? Размеры пошлин по данным двум жалобам и как они подаются чтобы отменить и определение апелляции и решения самого суда?
Здравствуйте!
1. Срок 3 месяца.
2. Срок идет с даты апелляционного рассмотрения.
3. Сроки не отличаются — и там и там 3 месяца.
4. Размер пошлины 3.000 руб
Здравствуйте!
Срок обжалования апелляционного определения начинает течь с даты составления мотивированного апелляционного определения, срок обжалования в кассацию равен 3 месяцам. Государственная пошлина за направление кассационной жалобы составляет 5 000 руб. Суд кассационной инстанции вправе отменить апелляционное определение и направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, также может направить в районный суд для рассмотрения. Апелляционным определением решение суда могут как оставить в силе, так и изменить или отменить и вынести новое решение. Для отмены апелляционного определения достаточно подать кассационную жалобу.
Чтобы обжаловать решение суда, то на подачу апелляционной жалобы у Вас срок месяц, начинает течь с даты составления мотивированного решения. Государственная пошлина составляет 3 000 руб.