Нужно ли перерегистрировать ИГ новым собственником

Иностранные граждане временно зарегистрированы по месту прибывания в квартире.Владелец квартиру продал. Новый собственник готов продлить аренду. Нужно ли перерегистрировать ИГ новым собственником

, Марина, г. Санкт-Петербург
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, да, обычно нужно переоформить миграционный учёт: уведомление о прибытии привязано к принимающей стороне и адресу, а при смене собственника/нанимодателя прежняя «принимающая» сторона фактически выбывает. Чтобы не было нарушений по срокам, новый собственник (или новый нанимодатель) подаёт новое уведомление в МВД/МФЦ/почтой. Я подготовлю пошаговый алгоритм и шаблоны уведомлений под вашу ситуацию. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)