Куда мне написать чтоб появилась отметка что судимость погашена

Была судимость в2014 году за кражу мелкую в магазине,штраф 5000т.р.,заплатила сразу же в2014 году,

Пришла справка на госуслуги что имеется судимость по ст.518(кража) и меня из за этого не берут на работу ,разве не прошел срок давности? Куда мне написать чтоб появилась отметка что судимость погашена

  • ID1ccb0c8a-965c-4e14-8924-56050e9aed2a_12_44_25
    .pdf
, светлана, г. Москва
Алеся Плотникова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!

Такой отметки Вам ни кто не поставит. В базе Информационного Центра МВД РФ всегда будут содержаться сведения о Вашей судимости.

А работодатель будет решать, нужен ли ему работник, совершавший ранее преступление и привлекавшийся ранее к уголовной ответственности.

Так, возможно стоит обратить внимание на должности, где отсутствует требование: Отсутствие судимости и привлечения к уголовной ответственности.