И как сейчас рассчитывают алименты?

Подала иск на алименты в браке , суд дело приостановил , т.к. не оповестила их и ответчика и не доказала что обеспечиваю детей одна . Я в декрете , трое детей . Должна ли я доказывать что обеспечиваю их одна , т.к. от алиментов это не освобождает моего мужа . Готова подать на развод , но больно дорога гос пошлина . И как сейчас рассчитывают алименты ? Если муж не имеет стабильного дохода официального . Подааала на алименты в твёрдый сумме.

, Вера, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вера!

Подала иск на алименты в браке, суд дело приостановил, т.к. не оповестила их и ответчика и не доказала что обеспечиваю детей одна. Я в декрете, трое детей. Должна ли я доказывать что обеспечиваю их одна, т.к. от алиментов это не освобождает моего мужа .

 Направьте ответчику, другим участвующим лицам в деле, копию иска, предоставьте суду.
В соответствии со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ребенка). Если отсутствует взаимное соглашение между родителями о порядке уплаты алиментов на содержание ребенка, детей, то алименты взыскиваются судом в соответствии со ст.81 СК РФ ежемесячно в размере1/4 на одного ребенка, 2/3 на двоих, 1/2 — на троих и более детей. В соответствии со ст.83 СК РФ алименты могут быть взысканы судом в твердой денежной сумме ежемесячно, если доход плательщика алиментов не стабилен, не постоянен, меняется.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте алименты назначают 50% от дохода троих же ей или в твёрдо денежной сумме

Если вы о емппчиваете одна и денег муж не даёт то приносите доказательства в суд, чеки, переписки

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера!

Поскольку супруг не работает официально, то правильно вы подали в твердой денежной форме. Рассчитывается от суммы МРОТ по вашей области. Просить можете половину МРОТ, целый и даже сумму свыше, но нужно обосновать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Регина Дубинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При подаче заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме суд руководствуется размером прожиточного минимума, закрепленным Постановлением в каждом городе на детей. Из практики взыскания алиментов на детей, суды встают на сторону матери и взыскивают не больше прожиточного минимума на одного ребенка. Если Вы не соглашаетесь с такой суммой, то Вам необходимо подтвердить доказательствами, что на одного ребенка Вы тратите больше прожиточного минимума или именно в заявленной твердой денежной сумме.