Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как воевать с турфирмой?

Куплены путевки в турфирме, но необходимо вернуться домой на 3 дня раньше. Турфирма предлагает только сдать путевки без возврата денег Вопрос: могу ли я отказаться от путевки и получить хоть какие то деньги обратно? И имею ли я право потребовать обмена обратного билета на более ранний срок? (Турфирма предлагает только самостоятельно купить себе билет)

28 Июня 2014, 08:34, вопрос №487331 Мария, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В Вашей ситуации турфирма может быть и права. Все зависит от условий заключенного Вами договора, так как в соответствии со ст.10 Закона РФ «Об основах туристской деятельности в РФ» правила изменения условий договора должны быть предусмотрены именно договором.

    Другой вопрос — если Вы еще не воспользовались услугой, то есть не выехали по данной тур.путевке, тогда Вы имеете право в соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» расторгнуть договор, но сумма к возврату фактически также определяется условиями договора.

    В связи с этим для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать заключенный Вами договор.

    Не забудьте поставить оценку ответу и по Вашему желанию выразить благодарность.

    Если Вам потребуется анализ договора — обращайтесь в чат или лично в офис. Мы сами находимся в Перми. Наши контакты у Вас в чате.

    30 Июня 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats