8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воевать с турфирмой?

Куплены путевки в турфирме, но необходимо вернуться домой на 3 дня раньше. Турфирма предлагает только сдать путевки без возврата денег Вопрос: могу ли я отказаться от путевки и получить хоть какие то деньги обратно? И имею ли я право потребовать обмена обратного билета на более ранний срок? (Турфирма предлагает только самостоятельно купить себе билет)

, Мария, г. Пермь
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации турфирма может быть и права. Все зависит от условий заключенного Вами договора, так как в соответствии со ст.10 Закона РФ «Об основах туристской деятельности в РФ» правила изменения условий договора должны быть предусмотрены именно договором.

Другой вопрос — если Вы еще не воспользовались услугой, то есть не выехали по данной тур.путевке, тогда Вы имеете право в соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» расторгнуть договор, но сумма к возврату фактически также определяется условиями договора.

В связи с этим для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать заключенный Вами договор.

Не забудьте поставить оценку ответу и по Вашему желанию выразить благодарность.

Если Вам потребуется анализ договора — обращайтесь в чат или лично в офис. Мы сами находимся в Перми. Наши контакты у Вас в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на один год.Военой подготовки у меня никакой так как я не служил вообще.Военой подготовки
Я подписал контракт на один год.Военой подготовки у меня никакой так как я не служил вообще.Военой подготовки было два дня.И после подписания контракта через 20 дней отправили без опыта воевать в стрелком штурмовиком.Мне 50 лет и я не могу воевать в такой нагрузке тяжолой и здоровье подводит.Хочу отказаться от контракта,если что у меня мысли в голове покалечить самого себя.пальцы на правой руке.
, вопрос №4078716, Сергей, г. Москва
Военное право
Мать болеет, могу ли я по здоровью матери уволиться со службы?
Здравствуйте я участник СВО с 05.10.22. До сих пор на сво выполняю поставленные боевые задачи , я нахожусь в красной линии , до хохлов 500 метров . Потерял брата в 23 году , он воевал на Артемовском направлении. Мать болеет , могу ли я по здоровью матери уволиться со службы ???
, вопрос №4078234, Virty, г. Москва
Военное право
В результате перелом двух позвонков, документы туда сюда передавали, по итогу через 10 дней сказали одевать броник и идти воевать
Здравствуйте, солдат контрактник получил травму позвоночника от бронежелета на СВО . В результате перелом двух позвонков , документы туда сюда передавали , по итогу через 10 дней сказали одевать броник и идти воевать . Либо запишут в отказники . Солдат покинул часть , скрылся . Что делать ?
, вопрос №4074010, Андрей, г. Москва
Военное право
Как мне отказаться от контракта если я передумал воевать и хочу домой
Здравствуйте я нахожусь на сво я котрактник. Как мне отказаться от контракта если я передумал воевать и хочу домой.
, вопрос №4072545, Игорь, г. Москва
Наследство
Какие выплаты нам пологаються
Погиб брат на сво . Родителей у нас нет. Мы остались два брата.жены и детей у него не было. Он отслужил в Чечне. Как начался сво он пошел в чвк вагнер.там воевал 8 месяцев.получил награды 6 медалей побывав дома подписал контракт с отМинобороной в ВДВ в костроме.награжден орденом Мужества.какие выплаты нам пологаються. И какая сумма .мы оба брата совершеннолетние.
, вопрос №4068511, Артур яманаев, г. Салават
Дата обновления страницы 28.06.2014