Как может работать преподаватель, осужденный по ст

Как может работать преподаватель, осужденный по ст.290, ч.2, если есть решение о снятии судимости

, Светлана, г. Самара
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Если судимость снята (или погашена), человек считается несудимым, но для работы преподавателем важны ограничения ТК РФ и профильные законы: по ряду составов (в т.ч. коррупционных) работодатель всё равно вправе отказать/расторгнуть, особенно в гос/муниц. учреждении и при проверке благонадёжности. Нужно смотреть: формулировку приговора, дату снятия, должность и тип организации. По этим данным скажу, законно ли допускают к работе и как правильно запросить проверку/обжаловать. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)