Мне выслуга лет как будет считаться?

Добрый день . я служил добровольческом отряде батальон Крым . мне выслуга лет как будет считаться ?

, Алексей, г. Москва
Ангелина Жукова
Юрист, г. Калуга

Ваша служба в добровольческом отряде «Крым» на основании актуального законодательства полностью приравнивается к военной службе по контракту, и периоды вашего участия в специальной военной операции засчитываются в выслугу лет в льготном исчислении — как правило, из расчета один день службы за три дня при определении права на пенсию. Данный стаж учитывается как при назначении военной пенсии по линии Министерства обороны, так и при расчете страхового стажа для гражданской пенсии, что позволяет вам претендовать на досрочный выход на заслуженный отдых. Помимо этого, время нахождения в добровольческом формировании подтверждает ваш статус ветерана боевых действий, дающий право на ежемесячные денежные выплаты, налоговые льготы и компенсацию половины стоимости коммунальных услуг. Для того чтобы стаж был учтен корректно, вам необходимо иметь на руках выписки из приказов о зачислении и исключении из списков части или соответствующие справки из военного комиссариата, которые станут документальным основанием для пенсионных органов.

Оставьте отзыв пожалуйста.