Я хочу пойти на вайну но я вичевой что мне делать и куда я могу обратиться помогите
Наличие ВИЧ-инфекции само по себе не является абсолютным препятствием для участия в специальной военной операции, однако порядок поступления на службу зависит от того, какой формат участия вы выберете. Согласно актуальным нормам, граждане с ВИЧ-инфекцией признаются ограниченно годными (категория «В»), что по общему правилу исключает призыв по мобилизации, но не запрещает добровольное заключение контракта при определенных условиях.
Если вы планируете заключить контракт с Министерством обороны РФ, вам необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту в вашем городе. В ходе медицинского освидетельствования врачи военно-врачебной комиссии будут оценивать стадию заболевания, уровень вирусной нагрузки и количество CD4-лимфоцитов. Важно понимать, что в зоне боевых действий могут возникнуть сложности с соблюдением режима приема антиретровирусной терапии и своевременным медицинским мониторингом, поэтому окончательное решение о возможности заключения контракта принимается индивидуально на основании состояния вашего здоровья.
Альтернативным вариантом является вступление в добровольческие формирования. У таких подразделений могут быть менее строгие медицинские требования по сравнению с регулярными частями, однако и в этом случае вы обязаны уведомить командование о своем диагнозе. Это необходимо прежде всего для вашей безопасности и обеспечения медицинской помощью в случае ранения, так как ваш статус требует специфического подхода при переливании крови и назначении медикаментов. Скрывать диагноз категорически не рекомендуется, так как это создает серьезные риски как для вас, так и для сослуживцев.
Оставьте отзыв пожалуйста
Здравствуйте Дмитрий. вам никто не поможет. кроме военкома. обращайтесь в военкомат и решайте там вопрос. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.