Имел ли право бухгалтер не ставить код?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне перевели зарплату. 50% бухгалтерия уже высчитала, и остатки перевела в банк. Но код дохода не проставили. И у меня их списали в полном обьеме. Чья тут вина ? Имел ли право бухгалтер не ставить код ?
Здравствуйте.
Бухгалтер обязан указывать код вида дохода (код «1» для зарплаты) в поле 20 «Наз. пл.» платёжного поручения — это требование ч. 5.1 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве».
Напишите официальное обращение к работодателю с требованием возместить неправомерно списанные средства.
Если работодатель отказывается компенсировать потери, подайте жалобу в трудовую инспекцию или обратитесь в суд для взыскания ущерба.
Я помогу вам:
составить официальное обращение к работодателю (претензию) с обоснованием требований;
подготовить жалобу в трудовую инспекцию с указанием норм закона и описанием ситуации;
сформировать пакет документов для подачи в суд, включая расчёт суммы к возмещению;
разъяснить порядок действий на каждом этапе и ответить на возникающие вопросы.
С уважением, Александр.