Просрочиная пенсия

Добрый день у меня инвалидность третий группы я должен каждый год подливать я должен был продлить до 1 мая но не много опоздал и оформил инвалидность 1 июня могу ли я вернуть пенсию за просроченный месяц?

, михаил, г. Липецк
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте Михаил. Если МСЭК укажет в справке, что этот период был просрочен Вами по уважительной причине, то тогда конечно ПФ РФ выплатит Вам и просроченный месяц